КИЕВ
09:37
Брюссель
08:37
Москва
10:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Задолженность транспортникам лежит на совести команды Кличко - мнение

19 декабря, 13:39  Политическая  Украина

Долг в 120 млн грн по зарплате работникам КП «Киевпастранс» - это результат хозяйственной деятельности столичных властей. От правительства было получено 92% компенсаций за перевозку льготников.

Об этом на  стало известно из сообщения на странице в Фейcбук депутата Киевсовета от «Радикальной партии» Александра Вовченко, пишет КиеВласть.

 

По его информации, зарплатный фонд коммунального предприятия «Киевпастранс» формируется за счет доходов предприятия, компенсаций за перевозку льготников от городского и государственного бюджетов.

При этом, хотя мэр Киева Виталий Кличко заявляет о том, что правительство погасило только 30% компенсации (долг - почти 120 млн грн), имеется документ, в котором первый замглавы КГГА Игорь Никонов информирует о получении 92%, по состоянию на 16 декабря 2014 года.

 

«Таким образом, долг в почти 120 млн грн перед транспортниками - ни что иное, как результат халатной хозяйственной деятельности. Полученные деньги тратили не на защищенные статьи, а на другие потребности», - заявил Александр Вовченко.

 

Депутат также добавил, что новый директор «Киевпастранса» был назначен в августе, а долги начали накапливаться с сентября.

«Очевидно, свою вину команда Кличко хорошо знает. Поэтому задолженность начали срочно гасить: 15 декабря предприятие получило 16 млн грн, 17 декабря - 11,6 млн грн, скоро будет перечислено 27 млн грн. Остальную сумму также обещают закрыть до конца этого года», - добавил депутат.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу