КИЕВ
23:05
Брюссель
22:05
Москва
00:05
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Ради Азарова оппозиция готова разблокировать Раду

19 апреля, 09:30  Политическая  Украина

 

Сегодня оппозиция готова не блокировать Верховную Раду, чтобы дать возможность парламенту рассмотреть резолюцию недоверия правительству. Об этом накануне заявил журналистам лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

«Вопрос отставки правительства будет рассматриваться при любых обстоятельствах», - заявил Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк подчеркнул, что лидеры фракций соберутся у спикера Владимира Рыбака и будут требовать переголосования по законопроектам, принятым «кнопкодавами».

В отношении требования персонального голосования Яценюк также отметил, что спикер Рыбак отказался вчера утром ставить на переголосование законопроекты, принятые, по информации оппозиции, с участием «кнопкодавов». «Поэтому мы сейчас меняем тактику. Если он не слышит одного депутата, то тогда будет слушать 170 с лишним депутатов от оппозиции, которые сразу будут подходить к трибуне. Это новшество в нашей тактике», - рассказал Яценюк.

Напомним, сегодня при голосовании в Раде были замечены факты неперсонального голосования. После этого по требованию оппозиции был объявлен перерыв. Оппозиция потребовала переголосовать законы, принятые с нарушением Конституции и регламента. Однако после перерыва переголосования не было. В оппозиции говорят, что спикер Рыбак решил не обращать внимания на факты «кнопкодаства». В итоге оппозиция была вынуждена заблокировать работу парламента.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу