КИЕВ
04:46
Брюссель
03:46
Москва
05:46
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В системе госзакупок для силовых ведомств наведут порядок

12 декабря, 15:11  Политическая  Украина

Кабинет министров поддерживает предложение ввести единые подходы и унифицировать госзакупки для всех силовых ведомств в Украине, заявил министр обороны Степан Полторак, выступая с трибуны в Верховной Раде.



"Есть необходимость в стандартизации практически всех закупок для военных... Если мы не наведем порядок в этой сфере, мы будем использовать деньги, по моему мнению, неэффективно" - заявил он в ходе "Часа правительства".

 

Глава Минобороны сообщил, что накануне докладывал это решение на Кабмине и оно получило поддержку правительства. "Уже есть поддержка правительства в создании единых подходов (в госзакупках) ко всем вооруженным формированям, начиная от формы одежды, вооружений до техники и средств связи" - сообщил он.

 

Полторак привел пример, как часто бывает, что милиция закупает одни рации, армия - другие, СБУ - третьи, "и потом когда мы выходи на задания, мы не можем связаться друг с другом".

"Работа ведется и порядок будет наведен... Такая группа будет создана" - сказал министр. Министр обороны также сообщил, что ведомство предлагает в госбюджете на 2015 год предусмотреть на закупку и модернизацию военной техники и вооружений 6,45 млрд грн, из них на закупку у отечественного ОПК - на 5,716 млрд грн, по импорту - 1,74 млрд грн.

 

Источник: ZN

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу