КИЕВ
08:47
Брюссель
07:47
Москва
09:47
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Одесской области появились сепаратистские надписи

11 декабря, 09:42  Политическая  Одесская обл.

Неизвестные вывесили российский флаг на вышке мобильного оператора в селе Утконосовка Измаильского района Одесской области. Как пишет odessa-life.od.ua, об этом сообщил глава Национально-культурной ассоциации румын Одесщины "Basarabia" Анатол Попеску.

"Жители села Утконосовка Измаильского района Одесской области проснулись с главенствующим российским триколором на 50-ти метровой вышке одного из украинских мобильных операторов, - написал общественник на своей странице в "Фейсбук". – По сути, ночью была организована полномасштабная диверсия профессионально обученными для этого людьми, сине-красные надписи (на русском языке) в центральной части села идут в дополнение к вывешенному флагу страны-агрессора".

Он отметил, что более 90% из населения Утконосовки (4 300 жителей) являются представителями национального меньшинства, в селе превалирует общение на румынском языке.

Как сообщил руководитель пресс-центра облУВД Владимир Шаблиенко, российский триколор удалось снять вчера около 15:00. По его словам, флаг оказался раскрашенной простыней. На место происшествия были вызваны сотрудники СБУ. Происшествие расценили как хулиганство (с. 296 УК Украины) и начали уголовное производство.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу