КИЕВ
17:02
Брюссель
16:02
Москва
18:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В российской армии формируют новый вид войск

10 декабря, 11:10  Политическая  Украина

В российской армии появится новый вид Вооруженных сил - военно-космические силы (ВКС).

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военном ведомстве, пишет Полит.ру

По данным собеседника агентства, в состав нового подразделения войдут силы противовоздушной обороны и авиация, которые сегодня входят в ВВС, информационные и ударные силы и средства, входящие в Войска воздушно-космической обороны.

 

По его словам, утверждены состав и схема базирования Воздушно-космических сил. Формирование нового вид войска будет идти поэтапно и  займет несколько лет.

В ближайшее время об этом будет объявлено официально.

 

При этом Военно-воздушные силы потеряют статус вида Вооруженных сил. Таким образом, в Вооруженных силах будет три главных командования - Сухопутных войск, Военно-морского флота и Воздушно-космические сил. 

 

В составе ВКС будут развиваться несколько систем: система разведки и предупреждения о воздушно-космическом нападении; система поражения и подавления сил и средств воздушно-космического нападения противника; единая система управления; система всестороннего обеспечения ВКС.

 

Как ожидается, первым главкомом нового вида войск станет командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу