КИЕВ
04:03
Брюссель
03:03
Москва
05:03
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Станице Луганской из-за обстрелов замерзает центральная система отопления

06 декабря, 15:03  Политическая  Украина

В Станице Луганской из-за ночных обстрелов замерзает центральная система отопления.

Об этом говорится на сайте главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«Ни перемирия или даже режима временного прекращения огня в Луганской области не наблюдается», - отмечается в сообщении.

 

Боевики за прошедшие сутки продолжали обстреливать контролируемую Украины территорию, включая населенные пункты Крымское, Золотое, Чернухино, Попасная, Станица Луганская, Валуйское.

«Худшая ситуация остается в Станично-Луганском районе», - отмечает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

 

По его словам, вчера вечером боевики перебили высоковольтную линию электропередач на нейтральной территории, обесточив райцентр и несколько соседних сел. В результате остановились отопительные котлы, в нескольких микрорайонах в центральной системе отопления замерзла вода, полопались трубы.

 

По состоянию на утро райцентр остается и без света, и без центральной воды, и без газа. Ремонтные бригады пытаются оценить масштабы повреждений и возможность восстановления электроэнергии.

«Если в течение дня подать свет не удастся, система центрального отопления полностью замерзнет. На 10:00 утра в Станице было 10 градусов мороза», - отмечается в сообщении.
В результате ночых обстрелов из «Градов» и самоходных артиллерийских установо в селе Валуйское (вблизи Станицы Луганской) за ночь полностью разрушены более десяти жилых домов. Сейчас спасательные службы разбирают завалы и ищут пострадавших.

По состоянию на утро уже подтверждена гибель двух мирных жителей.

 

Источник: Новости Донбасса

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу