КИЕВ
04:57
Брюссель
03:57
Москва
05:57
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Знай врага в лицо: на совести девяти Героев Украины кровь Евромайдана

26 ноября, 11:48  Политическая  Украина

Анализ списка народных депутатов, голосовавших за "диктаторские законы" 16 января, показывает, что среди них есть девять Героев Украины.

Об этом в колонке журнала "Новое время" пишет главный редактор проекта "Историческая правда" Вахтанг Кипиани.

 

"Ни один из этой девятки - не воин и не атлет. Экс-глава Верховной Рады Владимир Литвин. Миллионер-аграрий Геннадий Бобов. И семь так называемых красных директоров - Леонид Байсаров, Вячеслав Богуслаев, Владимир Бойко, Леонид Литвинов, Ефим Звягильский, Александр Рыженков, Борис Дейч. Они всегда колебались с линией партии. От КПСС до Партии регионов. Во времена Кучмы и Януковича предприятия, возглавляемые нашими "героями", давали не только металл и уголь, но и любое необходимое власти количество людей для массовки - от "одобрямса" проекта Конституции до "титушек" в Мариинский парк", - отметил Кипиани.

 

Он подчеркнул, что после расстрелов активистов на Майдане и бегства Януковича все семеро производственников не посчитали нужным выйти из Партии регионов.

 

"Как минимум пять Героев Украины весной этого года предали Родину, получив должности и российское гражданство в оккупированном Крыму", - добавил главный редактор "Исторической правды".

За годы независимости четыре украинских президента в общей сумме отметили "героические" заслуги 393-х человек. Но само звание Героя Украины за годы независимости настолько дискредитировано, что обидно награждать патриотов тем же званием, что и одиозных деятелей режимов Кучмы - Януковича, - считает Кипиани.

 

Источник: ТВІ

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу