КИЕВ
22:14
Брюссель
21:14
Москва
23:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Горбачев уверен, что Запад уже принял горькую пилюлю аннексии Крыма Россией

19 ноября, 13:00  Политическая  Украина

На вопрос «Запад смирится с тем, что Крым останется российским» экс-президент СССР Михаил Горбачев ответил: «Я думаю, да. По-моему, он уже смирился».

Горбачев сказал, что он не защищает в этом вопросе Кремль и Путина, он защищает «истину».

 

«Я защищаю истину. А истина в этом случае состоит в том, что от России нельзя отрывать Крым. Это ее детище. Мы же не воссоздаем СССР. Не удастся. Да и не надо», - сказал Горбачев.

 

Он также считает, что компромисс в украинском вопросе между Западом и Москвой еще не найден. «Его еще нет, но он возможен вполне. Я думаю, проиграют и Россия, и вся Европа, если этого не получится. Тогда ответственность падет на нынешних правителей», - отметил Горбачев.

 

Ранее Михаил Горбачев уже высказывал в СМИ свое одобрение аннексии Крыма, отметив, что в 1954 году, когда ему было 23 года, он был «решительно против» передачи Крыма в состав Украины. Он также заявлял, что ошибка была допущена при распаде СССР, именно тогда следовало раз и навсегда решить судьбу Крыма.

 

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

 

Источник: События Крыма

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу