КИЕВ
22:42
Брюссель
21:42
Москва
23:42
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Чалый рассказал, что удерживает Украину от удара по террористам

18 ноября, 13:55  Политическая  Украина

По мнению зампредседателя АП Валерия Чалого, если Украина нанесет удар по военным силам на Донбассе, то это даст толчок к развязыванию полномасштабной войны. Такое заявление он сделал выступая в программе «Свобода слова».

 

«Наша цель - уйти от полномасштабной войны в центре Европы. Нанесение подобного удара - это начало войны с применением авиации, вы же понимаете, дальше тогда пойдет накал, и тогда это начнется другая история», - сказал чиновник.

 

При этом, по заявлению Чалого, отступать от позиций на «разграничительной линии», которая была установлена по минским соглашениям, украинские силы не собираются.

Также представитель Администрации Президента сделал громкое заявление о том, что если террористы начнут нападать, то на войну пойдут все украинцы.

 

«Если, а подобные угрозы все обсуждают, произойдет какое-то широкомасштабное наступление (с подконтрольной террористам территории), то это будет война, воевать будет вся страна», - заявил он.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что на территории Донбасса сегодня сосредоточены около семи тысяч военнослужащих России. По его мнению, если они начнут наступать, Украина не сможет выстоять в полномасштабной войне с РФ, хотя и сдаваться без боя тоже не будет.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу