КИЕВ
16:45
Брюссель
15:45
Москва
17:45
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



На месте крушения "Боинга-777" обнаружены новые человеческие останки

12 ноября, 11:57  Политическая  Украина

Голландские специалисты обнаружили новые человеческие останки на месте крушения Boeing на Донбассе.

Об этом сообщил глава репатриационной миссии Питер-Яап Алберсберг, пишет УНИАН.

«Экспертам удалось поработать в районе авиакатастрофы пятый день за последние две недели, - уточнил он. - Во вторник в ходе поисковых работ, проходивших в местах, где после аварии самолета начался пожар, были найдены новые останки жертв трагедии». Также, по словам Алберсберга, «местные жители передали специалистам два удостоверения личности погибших».

 

Останки и личные вещи передаются в Харьков, где организована первоначальная судмедэкспертиза. После этого они будут направлены в Нидерланды, однако когда именно это произойдет, пока остается неизвестным.

Глава репатриационной миссии подчеркнул, что эксперты в тесном сотрудничестве с представителями ОБСЕ «используют любую возможность попасть на место катастрофы».

 

«Однако все зависит от ситуации с безопасностью, - добавил он. - Нам удалось достичь определенного прогресса в этом плане, однако обстановка продолжает оставаться нестабильной, что не позволяет планировать дальнейшие действия».

«Мы смотрим на ситуацию с безопасностью каждый день, и если появляется возможность, мы ее немедленно используем», - сказал Питер-Яап Алберсберг.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу