КИЕВ
11:25
Брюссель
10:25
Москва
12:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Появились доказательства что танки под Донецком приехали таки из РФ

10 ноября, 17:12  Политическая  Донецкая обл.

Военная техника, которая движется под Донецком, прибыла из Российской Федерации. Доказательства этого приводятся в Твиттере Conflict Reporter, - сообщает УНИАН.

На снимках показаны танки с маркировкой Российской железной дороги, сделанные в Ростове (РФ), а рядом - такая же маркировка на танках, замеченных в Донецке в октябре и 10 ноября. Ранее в понедельник, 10 ноября, журналисты Петр Шеломовський и Саймон Островский сообщали о 5 танках и 2 БТР, которые двигались через Донецк из Шахтерска в западном направлении.


Островский также отмечал, что большое количество тяжелой техники неопределенного происхождения на контролируемых сепаратистами территориях востока Украины выглядит как бесцельная демонстрация силы.

В предыдущие два дня наблюдатели ОБСЕ фиксировали движение нескольких колонн военной техники, в частности на восточной окраине Донецка.

Боевики заявили, что колонна военной техники принадлежит самопровозглашенной "Донецкой народной республике".

"Заместитель командующего войском ДНР" Эдуард Басурин заявил, что ротация части ополчения понадобилась из-за стрельбы (украинской армии в Донецке - ред.). По его утверждению, подкрепление пришло в город из других районов ДНР.

российские танки

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу