КИЕВ
10:54
Брюссель
09:54
Москва
11:54
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Оппозиционеры требуют немедленно освободить Тимошенко

16 апреля, 11:55  Политическая  Украина

 

Оппозиция требует в кратчайшие сроки освободить Юлию Тимошенко на тех же основаниях и в тот же способ, что и Юрия Луценко. Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк с парламентской трибуны во вторник, 16 апреля, сообщает пресс-служба партии.

«Справедливость есть, если за нее бороться. Несмотря на всю репрессивную машину, прокуратуру, милицию, продажные суды, коррумпированную правоохранительную систему и мощную вертикаль власти, наш политический собрат, человек, который показал себя настоящим бойцом, человек, который достойно служила украинскому народу и был политическим заключенным, - Юрий Луценко - вышел на свободу », - подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что оппозиция требует в кратчайшие сроки «на тех же основаниях и в тот же способ принять решение о восстановлении справедливости и немедленно освободить Юлию Тимошенко как лицо, незаконно заключенное и политически преследуемое режимом Януковича».

«Юлия Тимошенко должна быть на свободе», - подчеркнул он.

Арсений Яценюк отметил, что сегодня политические преследования касаются не только политиков, но и граждан, «которые просто хотят выйти и, пользуясь своим политическим правом, выразить позицию против этого режима - это право на мирные собрания».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу