КИЕВ
18:03
Брюссель
17:03
Москва
19:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ЦИК уже обработала 86,51% протоколов. В ВР проходят шесть партий

28 октября, 12:50  Политическая  Украина

В Центральной избирательной комиссии обработали 86,51% протоколов. Сейчас, согласно обнародованным результатам, в ВР проходят шесть политических сил.

По последним данным, лидирует "Народный Фронт", который набрал 22,08% голосов. За "Блок Петра Порошенко" проголосовали 2 млн 906 тыс. 733 избирателей, что составляет 21,69%, а за "Объединение "Самопомич" проголосовали 10,92% избирателей.

 

При этом "Оппозиционный блок" получил 9,45% голосов, Радикальная партия - 7,48%, а ВО "Батькивщина" - 5,7%.

Отметим, в органы внутренних дел в день выборов поступило 330 сообщений о нарушениях в рамках избирательного процесса, по двум случаям открыто уголовное производство. В ЦИК заявили, что вряд ли эти нарушения поставят под сомнение общий результат голосования.

 

Тем временем Центральной избирательной комиссии начали поступать протоколы от окружных избирательных комиссий. Об этом во время заседания Центральной избирательной комиссии сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

"Первыми доставили протоколы в ЦИК представители Полтавской области, это округ №146", - сказал Охендовский.

Он подчеркнул, что ЦИК на своем заседании отдельно принимает протоколы окружных избирательных комиссий. Об итогах голосования в общегосударственном округе в пределах одномандатного округа и протоколы ОИК об итогах голосования в одномандатном округе, каждая ОИК должна доставить в ЦИК два протокола об итогах.

 

Источник: УНН

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу