КИЕВ
20:53
Брюссель
19:53
Москва
21:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Россия предлагает ОБСЕ задокументировать "проявления неонацизма" в Украине

20 октября, 14:58  Политическая  Украина

Россия в декабре предложит ОБСЕ принять "документ" по ситуации с якобы "возрождением неонацизма" в Украине и ряде других стран. Об этом в понедельник заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает Пульс Киева.

"Мы хотим у всех наших партнеров в рамках подготовки к этому заседанию (заседание совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в декабре - ред.) попросить их официально ответить, что они думают по этому поводу, и предложим им проект соответствующего документа, который будет излагать отношение ОБСЕ к возрождению неонацизма не только на Украине, но и во многих других странах Европы", - заявил Лавров.

 

Напомним, официальные российские лица в последнее время снова активизировали разговоры о "неонацизме в Украине".

Ууполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что Министерство иностранных дел РФ, которая проводитэтнические чистки в оккупированном Крыму и развязала войну на Донбассе,обратилось к международной общественности с призывом заклеймить позором "проявления расизма" в Украине.

 

Президент РФ Владимир Путин в интервью сербской газете заявил, что серьезно обеспокоен "проявлениями неонацизма" в Европе, в частности в Прибалтике и в Украине.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу