КИЕВ
23:51
Брюссель
22:51
Москва
00:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Российский пенсионер поддержал Украину

10 октября, 10:56  Политическая  Украина

Краснотурьинский пенсионер Валерий Дементьев, нарисовавший украинский флаг на одной из городских крыш, оштрафован на 1 тыс. рублей за порчу внешнего вида здания. Соответствующее решение приняла административная комиссия городской мэрии, на которой присутствовал и сам "виновный", пишет znak.com,
 
"На комиссии меня спросили о том, кто бы нес ответственность, если бы я упал, – говорит Валерий Дементьев. – Я ответил, что тот, кто развязал войну против Украины. На это комиссия никак не отреагировала и единогласно проголосовала за вынесение штрафа".
 
Любопытно, что в документах комиссии чиновники, описывая поступок Дементьева, называли изображение флага "рисунком в виде полос синего и желтого цвета".
 
Опротестовывать вердикт властей Дементьев не собирается.
 
Валерий Дементьев нарисовал флаг Украины 24 августа на вентиляционной трубе дома №11 на улице Чкалова. Дементьев – сторонник мира с Украиной, и свою художественную акцию он предпринимал для того, чтобы выразить эту позицию. "Флаг Украины очень красив и несет в себе глубокий смысл. Нижняя его часть символизирует пшеничное или подсолнуховое поле, а это сама жизнь. Верхняя – небо, то есть мир и вечность. И никакой крови", - говорил пенсионер.
 
Спустя три дня коммунальщики закрасили изображение, удивив местных жителей оперативностью. По словам Дементьева, управляющая компания закрасила флаг, поскольку иначе ее могли обвинить в нелояльности к властям.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу