КИЕВ
00:18
Брюссель
23:18
Москва
01:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Россия запечатлела аннексию Крыма на монетах

10 октября, 10:46  Политическая  АР Крым

Центральный Банк России выпустил монеты номиналом 10 рублей, посвященные аннексии Россией Крыма. Об этом сообщает ukrinform.ua.

"Банк России 9 октября 2014 года выпускает в обращение, в рамках эмиссионной программы, монеты из недрагоценного металла номиналом 10 рублей, посвященные вхождению в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя: Республика Крым, Севастополь", - отмечается в сообщении.

На оборотной стороне одной монеты в центре расположено рельефное изображение замка "Ласточкино гнездо" на фоне очертаний Крымского полуострова. Имеется также дата, которая свидетельствует, когда состоялась аннексия полуострова "18.03.2014", и надпись "Российская Федерация" и "Республика Крым".

На оборотной стороне второй монеты в центре расположено рельефное изображение памятника "Затопленным кораблям" в Севастополе на фоне очертания Крымского полуострова, на котором пятиконечной звездой отмечено расположение города. Кроме того, имеются те же надписи, что и на предыдущей монете, но вместо "Республика Крым" написано - "Севастополь".

Тираж этих 10-рублевых монет – по 10 млн штук каждого вида.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу