КИЕВ
14:36
Брюссель
13:36
Москва
15:36
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Черновицком горсовете готовят переворот

09 октября, 10:35  Политическая  Черновцы

Депутаты Черновицкого горсовета намерены инициировать увольнение заместителя городского головы Георгия Леонтия и секретаря горсовета Ярослава Кушнирика.

Об этом заявил городской голова Алексей Каспрук, информирует zik.ua.

"Многие депутаты, которые понимают, что не попадут в следующий созыв горсовета, сейчас пытаются решить свои "шкурные" вопросы. Это те же люди, которые сняли с должности Черновицкого городского председателя Николая Федорука, это те люди, которые категорически отказывались голосовать против политики президента Виктора Януковича, которые боялись голосовать за прекращение политических репрессий и писали заявления на студентов во время режима", - сказал О. Каспрук.

Одной из причин возможного реванша старых сил Каспрук назвал то, что он наложил вето на решение горсовета о предоставлении в аренду ООО "Бук ТВ" земельного участка на улице Зеленой.

"С начала весны там функционирует незаконный рынок. Предприниматели и фермеры, которые там торгуют, платят наличными за это неопределенным лицам. Эти средства не идут в бюджет, на защиту нашего государства, а попадают "ловким дельцам" в карман. В то же время эти "ловкие дельцы", среди которых есть депутаты, все чаще защищают это предприятие, которое самовольно захватило этот земельный участок", - рассказал А. Каспрук.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу