КИЕВ
19:31
Брюссель
18:31
Москва
20:31
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Полгода зверств и пыток – в Украине появилась карта преступлений террористов на Донбассе

03 октября, 17:29  Политическая  Украина

В Службе безопасности Украины показали карту преступлений против человечности, совершенных террористами на территории Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает ДеПо со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Уже презентована карта с первичными данными о таких преступлениях в период с 14 апреля по 1 октября. Изображены 26 местоположений тюрем и концлагерей террористов; места пыток, расстрелов, массовых захоронений мирных жителей, которые были расстреляны после приговоров так называемых «троек», сформированных главарями боевиков.

Кроме того, на карту нанесены выявленные места массовых захоронений украинских военнослужащих.

Представитель главы СБУ Маркиян Лубкивский сказал, что есть три источника данных о преступлениях: свидетельства местных жителей, показания на допросах задержанных боевиков, космические снимки, передает УНИАН.

Контрразведка установила, что террористы на захваченных восточных территориях Украины сразу «ввели фашистские, эсэсовские методы деятельности».

 

По предварительной информации СБУ, в плену террористов находятся более 1,5 тыс. человек, но если говорить о количестве погибших, то речь может идти на сотни, поскольку еще не все места захоронений обнаружены и исследованы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу