КИЕВ
10:15
Брюссель
09:15
Москва
11:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Журналисты крупного прокремлевского информагенства Крыма отказались работать

01 октября, 18:27  Политическая  АР Крым

Журналисты "Крымского информационного агентства" в полном составе покинули издание, написав заявления об увольнении с 1 октября. Как сообщила "Укринформу" гендиректор агентства Елена Максимчук, решение расстаться с агентством "возникло не вчера", и оно продиктовано желанием "взять паузу в работе".


"Действительно, две недели назад я подала заявление на увольнение по собственному желанию и жду, что Совет министров Крыма утвердит мое заявление. Сотрудники агентства также написали заявления и я, как директор предприятия, их уже подписала", - сообщила Максимчук.

По ее словам, вся команда агентства "выдыхает тот напряженный график работы", в котором находилась на протяжении последних двух с половиной лет, поэтому с сегодняшнего дня решила взять паузу.



При этом Максимчук опровергла информацию, что проблемы агентства, в котором работали 6 штатных журналистов и до 10 человек по трудовым договорам из регионов, связаны с финансированием.

"Об отказе финансировать агентство из бюджета Крыма разговоров не было", - сказала Максимчук. При этом она подчеркнула, что речь не идет об окончательной ликвидации агентства как медийной структуры.

Судьба "Крымского информационного агентства", которому до оккупации полуострова отводилась роль печатного органа прокремлевского Совета министров Крыма, остается неизвестной.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу