КИЕВ
19:55
Брюссель
18:55
Москва
20:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики обстреливают Мариуполь

25 сентября, 14:13  Политическая  Мариуполь

В настоящее время идет обстрел блокпоста в районе поселка Талаковка. Об этом сообщает Штаб Обороны Мариуполя, пишут Новости Донецка.

Согласно сообщению, украинские военные дают достойный отпор. Жертв и пострадавших нет. Принимаются меры по обеспечению безопасности мирного населения.

Штаб Обороны Мариуполя призывает горожан не поддаваться панике и заниматься повседневными делами.

Напомним, ранее Координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук  на своей странице в Facebook сообщил, что ситуация в зоне конфликта на Донбассе не позволяет предполагать, что российские войска настроены на выполнение мирных договоренностей. "Тяжелая техника и артиллерия калибром более 100 мм, ранее отведенная боевиками и российскими военнослужащими на определенных участках линии соприкосновения с украинскими войсками в Донецкой области, попросту переброшена на другие участки - в первую очередь в район н.п.Донецк и Авдеевка", - пишет Тымчук.

По его словам, в связи с подготовкой Россией незаконного ввода в Украину очередного «гуманитарного конвоя» ожидается рост интенсивности обстрелов позиций украинских войск.

"Ранее градация обстрелов выглядела следующим образом: конвой 12.09: в день входа в Украину - 35 обстрелов, через день (время доставки боеприпасов, прибывших с конвоем, до позиций) - 63 обстрела; конвой 20.09: в день входа в Украину - 29 обстрелов, через день - 70 обстрелов", - сообщил Тымчук.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу