КИЕВ
12:46
Брюссель
11:46
Москва
13:46
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



ДНР и ЛНР Россия уже не нужна – лидер боевиков

19 сентября, 14:45  Политическая  Украина

Командир террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что ДНР и ЛНР не нужен особый статус в составе Украины. Об этом он сказал в интервью "Рейтер".

"Мы не видим на сегодняшний день, с идеологической точки зрения, возможности возвращения в состав Украины... Они уже не видят нас в составе своей страны. Та ненависть и озлобленность, которая накопилась за последнее время, она будет улетучиваться годами", - считает Ходаковский, пишет Остров.

"Мы оказались между молотом и наковальней - оставаться вместе с Украиной невозможно по идеологическим соображениям, быть с Россией мы не можем по разного рода соображениям, политическим и экономическим. Остается один вариант - пусть пока эта территория будет не признана ни кем. Мы будем стараться налаживать здесь жизнь", - сказал он.

 

Верховная Рада во вторник принял закон об особом статус для оккупированных боевиками территорий, который предусматривает широкие полномочия для местной власти и помощь в восстановлении разрушенных зданий и инфраструктуры.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу