КИЕВ
13:16
Брюссель
12:16
Москва
14:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Порошенко договорился с Австралией о помощи

10 сентября, 17:32  Политическая  Украина

Правительство Австралии готово выделить $1 миллион на гуманитарную помощь для Украины через Международный комитет Красного Креста. Австралия также рассмотрит возможность углубления военно-технического сотрудничества и, как первый этап, направит в Украину партию военного снаряжения и средств утепления. Об этом заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

 

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Эбботт отметил, что Австралия готова начать программы по обучению, тренировке и оснащению украинских военнослужащих. Порошенко поблагодарил Эбботта за своевременную помощь и поддержку.

 

Также премьер Австралии выразил намерение посетить Украину с официальным визитом. Он проинформировал, что, согласно предварительной договоренности, Австралия открывает посольство в Киеве, которое начнет работу в ближайшее время. Это позволит упростить получение гражданами Украины консульских услуг, и украинцы смогут легче путешествовать в Австралию.

 

Источник: Цензор.НЕТ

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу