КИЕВ
22:35
Брюссель
21:35
Москва
23:35
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Меркель потребовала объяснений от Путина по поводу российских солдат на востоке Украины

27 августа, 22:14  Политическая  Украина

Канцлер Германии Ангела Меркель требует прояснить ситуацию вокруг присутствия российских военнослужащих на Украине. Об этом, как сообщает "Эхо Москвы", глава немецкого правительства сказала в телефонном разговоре с Владимиром Путиным.

В Берлине обратили внимание на последние сообщения о том, что группы российских военных пересекли за последние часы украинскую границу, передает "Reuters".

Меркель подчеркнула, что Москва несет ответственность за деэскалацию конфликта на востоке Украины и на границе.

Киев обвинил Россию в начале нового военного вторжения на востоке страны. Министерство обороны России пока это не комментирует, но Москва отрицает отправку оружия и солдат на помощь пророссийским сепаратистам.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

VIK 

Неужели г-жа Меркель настолько наивна, что требует от Путина объяснений. Это равно требованию объяснений от Гитлера, чтобы он не нападал на Польшу? Госпожа Меркель в недалеком будущем получит эти объяснения лично в Берлине, когда будет подписывать договор о капитуляции. Путин воочию издевается на всем миром, а от него требуют каких-то объяснений. Вы еще ему пальчиком помашите. Европейцы, вы не понимаете. что реально находитесь на пороге третьей мировой войны. Это не игры в политику, это боевые действия с настоящими многочисленными жертвами и разрушениями в Европе. Польша и еще несколько государств это поняли. Сегодня решения нужно принимать быстро и неожиданно для раши, иначе она примет свое решение. Желаю спокойствия духа и кротости сердца.

28.08.2014, 10:31


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу