КИЕВ
14:55
Брюссель
13:55
Москва
15:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Коломойский может пойти на выборы во главе списка боевых командиров АТО - СМИ

16 августа, 14:25  Политическая  Украина

В команде Игоря Коломойского рассматривается несколько вариантов его возможного участия в парламентской избирательной кампании. «Коломойский прекрасно понимает, что идти в политику ему сейчас необходимо. В том числе для самосохранения, так как является одной из главных угроз власти президента Порошенко», - говорится в материале шеф-редактора Lb.ua Сони Кошкиной «Пасьянс. Предвыборное».

Так, ключевые из имеющихся сегодня вариантов:

  • Коломойский поддерживает Яценюка-Турчинова. При этом сам он может войти в список, может двигаться по мажоритарке, а может и вовсе остаться за кулисами;
  • Коломойский возглавляет собственный список. «Список Коломойского» формирует «партия войны». То есть, в него входят командиры батальонов, снискавшие известность в публичной плоскости. Ну, например Владимир Парасюк. Или там Семен Семенченко. Это не отменяет того, что список может возглавить Коломойский, кстати. И не свидетельствует о том, что они сами об этом - как минимум - знают, как максимум - согласились. Речь об обсуждаемых сценариях.
  • Коломойский ограничивает свое участие в кампании поддержкой сателлитарного проекта Сергея Тигипко», - пишет Кошкина.

 

В тексте отмечается также, что тандем Турчинова-Яценюка получил определенные электоральные предложения также с Банковой.

 

«LB.ua достоверно известно, что сразу после объявления о развале коалиции, Александру Валентиновичу и Арсению Петровичу со товарищи было сформулировано предложение присоединиться на выборах к группе поддержки Петра Алексеевича.

Камнем преткновения, однако, стал формат присоединения. Ибо сторона Петра Алексеевича, насколько известно, настаивала на присоединение к партии «Солидарность». Вторая сторона это отрицала», - акцентирует автор.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу