КИЕВ
12:56
Брюссель
11:56
Москва
13:56
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Президент России соберет 14 августа депутатов Госдумы в Крыму, – СМИ

22 июля, 16:58  Политическая  Ялта

Президент России Владимир Путин решил встретиться в Крыму со всеми депутатами Госдумы. Об этом сообщают Комментарии.

 

Такую информацию озвучили представили разных фракций и подтвердил источник, близкий к руководству нижней палаты парламента.

 

Встреча пройдет 14 августа под Ялтой, в строящемся отеле "Мрия", принадлежащем Сбербанку. Объект будет открыт к приезду высоких гостей. 

 

Изначально планировалось, что в Крыму Путин проведет встречу только с фракцией "Единая Россия". Однако затем было решено, что с президентом смогут пообщаться все депутаты Госдумы.

 

Ожидается, что разговор будет на самые актуальные темы. Депутаты и президент поговорят и о госбюджете, и о Крыме, и о событиях в Украине. 

 

Источник в "Справедливой России" подтвердил, что во фракции готовятся к встрече с президентом. Ее формат предполагает выступления представителей всех фракций и вопросы. Первый зампред фракции эсэров Михаил Емельянов и депутат той же фракции Александр Агеев сказали, что слышали о том, что Госдума может провести в Крыму выездное заседание.

 

По словам депутата Вадима Соловьева, во фракции КПРФ также предупредили всех о встрече с президентом. По словам парламентария, коммунисты приедут в Крым 12 августа. 

 

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев сказал, что возможность такой встречи обсуждалась во фракции, но точной информацией он не обладает. "Встреча с президентом ожидается", – подтвердил на условиях анонимности другой собеседник во фракции.

 

В то же время источник в аппарате Госдумы сообщил, что официальное выездное заседание в августе не планируется: "Заседания Госдумы всегда проходят в одном месте, за всю историю было только одно исключение: в 2006 году в честь 100-летия российского парламентаризма юбилейное заседание прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга". 

 

На тот же день у президента назначено посещение молодежного форума "Таврида" (он проводится с 10 августа под эгидой ОНФ и Росмолодежи), расположенного в районе Севастополя.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу