КИЕВ
15:34
Брюссель
14:34
Москва
16:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Видеоконференция трехсторонней группы с представителями "ДНР" и "ЛНР" сорвалась

Запланированная на 15 июля видеоконференция трехсторонней контактной группы под. эгидой ОБСЕ с представителями "ДНР" и "ЛНР" не состоялась.

Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ, пишут Комментарии.

"Трехстороння контактная группа приложила все необходимые усилия для возобновления консультаций с представителями сепаратистов на востоке Украины… К сожалению, видеоконференция с сепаратистами, запланированная на сегодня (15 июля - ред.) с целью согласования условий для следующего раунда консультаций, согласованная на самом высоком международном уровне, не состоялась", - отметили в ОБСЕ.

В тоже время, контактная группа подтвердила приверженность мирному плану президента Порошенко, а также призвала руководство самовпровозглашенных "республик" вернуться в процесс консультаций.

Как сообщали "Комментарии", вчера в МИД подтвердили, что власти Украины готовы провести заседание трехсторонней контактной группы Украина-ОБСЕ-РФ с участием представителей самопровозглашенных "республик" в формате видеоконференции.

Ранее президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель высказали уверенность, что сегодня, 15 июля, удастся организовать мирные переговоры в формате видеоконференции.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу