КИЕВ
11:16
Брюссель
10:16
Москва
12:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Об этой войне Россия знала еще в 2006 году

15 июля, 08:10  Политическая  Украина

Заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль заявил, что Россия достаточно длительное время готовила спецоперацию, которая реализуется в Крыму и восточных регионах Украины.

 

"Эта война готовилась давно. Это мощная спецоперация, которая проводится именно в этом году на территории нашего государства, которая в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ была задумана как минимум лет 8 назад", - сказал он в эфире "Свободы слова" на канале ICTV в понедельник вечером.

 

По его словам, у Украины есть все доказательства того, что на территории Украины действуют российские военнослужащие и применяется российская техника.

 

"Мы что не знаем, что хоронят под Москвой бойцов 45-го полка РФ Воздушно-десантных войск? Мы что не знаем, что 22-я бригада спецназа из-под Ростова своих бойцов хоронит, которые погибли на территории Украины? Или не видим ли мы, что через границу в рефрижераторах груз- 200 вывозят на территорию РФ?", - сообщил Коваль.

 

По его словам, против Украины сегодня ведется война нового поколения, которую Россия готовила тщательно и заблаговременно.

 

Источник: Сегодня 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу