КИЕВ
23:00
Брюссель
22:00
Москва
00:00
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Украинская армия готова к войне с Россией – СМИ

14 июля, 08:25  Политическая  Украина

За последние две недели украинские войска качественно изменили тактику. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

 

 В частности, появилась еще лучшая слаженность мотострелковых соединений с артиллерией, как это было во время освобождения Северска. Кроме того, пушки начинают бой и все время помогают пехотинцам. Снова начинает работать авиация, а летчики наносят ракетные удары по позициям сепаратистов, особенно, по бронетехнике, хотя практически в каждом вылете террористы пытаются сбить с помощью современных ракетных комплексов украинские самолеты.

 

Результат уже очевиден - за две недели боев территория, которую контролируют сепаратисты, уменьшилась вдвое. Но есть и тревожные новости, с территории России в Украину проходят большие колонны бронетехники с современными танками российского производства.

 

Такую информацию подтвердили и в Совете Нацбезопасности и обороны Украины. Эту колонну украинские военные отслеживают и понемногу уничтожают, убеждают в штабе АТО.

"Сначала колонну накрыли артиллерийским огнем - террористы понесли значительные потери, а затем она отступила и зашла с другой стороны - Изварино. Мы знаем маршрут этой колонны, конечное предназначение и готовится операция по уничтожению этой колонны", - сообщил спикер Алексей Дмитрашкивский.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу