КИЕВ
01:16
Брюссель
00:16
Москва
02:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Екс-депутат Евгений Царьков надеется вернуться в парламент

10 января, 15:25  Политическая  Одесская обл.

Первый секретарь Одесского обкома Компартии Украины, экс-нардеп и главный комсомолец бывшего Советского Союза Евгений Царьков попытается вернуться в Верховную Раду.

Как рассказал политик "Думской", он примет участие в повторных выборах по 132-му округу с центром в Первомайске Николаевской области, которые предположительно состоятся весной этого года.

"Так решило руководство нашей партии, и я подчинюсь этому решению", - сказал коммунист.

Напомним, на выборах 28 октября прошлого года Е.Царьков баллотировался по 139-му округу с центром в Раздельной Одесской области, но проиграл регионалу Александру Пресману, тем самым лишившись мандата.

В №132 округе за место в Раде боролись кандидат от объединенной оппозиции Аркадий Корнацкий и представитель ПР Виталий Травянко, который являлся заместителем главы Николаевской облгосадминистрации.

После ряда скандальных событий, в частности штурма «Беркутом» окружкома, Центральная избирательная комиссия не смогла установить в округе результаты выборов. По факту фальсификации итогов волеизъявления было возбуждено уголовное дело, а В.Травянко лишился должности. В перевыборах он принимать участие не будет.

Всего повторное голосование пройдет в пяти округах страны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу