КИЕВ
14:43
Брюссель
13:43
Москва
15:43
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



У террористов появилась авиация

Самолет был замечен на аэродроме в с.Моспино под Донецком.

Разведка Антитеррористического центра зафиксировала появление у террористов военного самолета неполной комплектации и неизвестной марки. Об этом сообщили в штабе АТЦ, передает segodnya.ua.

"Согласно последним разведданным, на аэродроме в с.Моспино возле Донецка на трейлерах стоит военный самолет. Правда, назвать это железо самолетом трудно, ведь кроме фюзеляжа там ничего нет: ни крыльев, ни комплектующих. Марка этого "самолета" пока также не известна. Однако известно, что террористы активно ищут пилотов для этого самолета", - говорится в сообщении.

В АТЦ отметили, что даже если террористам удастся собрать и привести самолет в боевую полетную готовность, то остается непонятным то, каким образом боевики собираются взлетать. "Ведь аэродром в Моспино с мягким покрытием взлетной полосы длиной чуть больше километра и предназначен для легкой "деревенской" авиации. А для боевого самолета нужно не менее 1200 метров взлетной полосы с твердым покрытием", - подчеркнули в штабе.

Антитеррористическому центру также неизвестно, откуда был доставлен этот самолет. "По нашим данным, все 9 самолетов ВСУ, которые остались в Крыму, пока там и остаются", - сказали в АТЦ.

Как известно, боевую технику террористы получают с территории РФ.

В то же время пресс-офицер АТО Алексей Дмирашковский в коментарии заявил, что у него нет информации о наличии у боевиков каких либо самолетов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу