КИЕВ
13:02
Брюссель
12:02
Москва
14:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики использовали детей для сбора разведданных о передвижении сил АТО

После того, как террористы покинули свои штабы в Славянске и Краматорске, спецподразделения украинских силовиков изъяли немало документации.

Антитеррористический центр зафиксировал факт использования детей террористами для сбора разведданных о передвижении сил и колонн АТО. Об этом пишет segodnya.ua.

«После того, как террористы покинули свои штабы в Славянске и Краматорске, спецподразделения украинских силовиков изъяли немало документации спецификации разведданных и докладных записок о передвижениях украинской военной техники и передислокации войск АТО.

Шокирующим было выявление докладных записок о передислокации колонн АТО. Эти записки написаны детским почерком. И этих записок очень много. Эксперты подтвердили, что эти записки писали именно дети. То есть террористы использовали детей, чтобы те собирали разведданные. Как эти записки попадали к террористам, и через какие каналы они передавались – выясняется», - отметили в штабе АТЦ.

Напомним, в течение суток в ходе боев украинские силовики уничтожили 5 единиц военной техники террористов и минометные расчеты, однако понесли потери погибшими и ранеными.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу