КИЕВ
18:02
Брюссель
17:02
Москва
19:02
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Медведчук не имеет права представлять ни "ДНР", ни "ЛНР", - Бородай

08 июля, 11:41  Политическая  Украина

Лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук не имеет права представлять ни "ДНР", ни "ЛНР". Об этом заявил "премьер-министр Донецкой народной республики" Александр Бородай в интервью "Газете РУ", пишет 112.ua.

 

Бородай добавил, что сегодня речь о переговорах не идет, а - о возможном возобновлении консультационного процесса.

"Давайте Путина и Медведчука мы сразу разведем в разные стороны, поскольку это два разных совершенно человека, две абсолютно несопоставимые политические фигуры. Что касается конкретно Виктора Медведчука, то он не имеет права представлять ни "ДНР", ни ЛНР", - отметил он.

Также Бородай добавил, что сегодня речь о переговорах не идет, а - о возможном возобновлении консультационного процесса. "Он посредник по переговорам. Посредник толковый, и мне в этом качестве (да и вообще по-человечески) вполне симпатичен. Причем у нас на самом деле даже о переговорах речи пока не идет. У нас речь идет о возможном возобновлении консультационного процесса, который в результате может привести к прекращению огня", - сказал "премьер-министр ДНР".

Переговоры могут возникнуть при условии, что украинская армия покинет Восток, отметил Бородай. "Но переговоры у нас возникнут только при том условии, что территории "ДНР" и "ЛНР" будут очищены от войск противника. Вот тогда "правительства ДНР и ЛНР" могут вступить в переговоры с официальным Киевом", - сказал он.

Напомним, 5 июля украинская армия освободила город Славянск Донецкой области от боевиков, которые впоследствии "сбежали" в Луганск и Донецк.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу