КИЕВ
01:58
Брюссель
00:58
Москва
02:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Силовой блок в Администрации Президента доверят "куринному миллиардеру"

03 июля, 08:37  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко заявил, что предложит Раде назначить на должность министра обороны генерал-полковника Валерия Гелетея. Об этом сообщила пресс-служба главы государства по итогам встречи Порошенко с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады.

 

Кроме того, на должности руководителя Генерального штаба президент хочет видеть генерал-лейтенанта Виктора Муженко.

 

Также Порошенко отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем главы администрации президента по этим вопросам Юрия Косюка.

 

По мнению президента, силовой блок в условиях военной операции "нуждается в усилении и серьезного, комплексного и системного реформирования".

"Сегодня мы нуждаемся в решительности и профессионализме военных для эффективных действий в зоне АТО", - подчеркнул он.

 

Президент назвал ключевыми проблемами Вооруженных сил, которые сегодня требуют решения, повышение боеспособности армии и обеспечение ее материально-техническими ресурсами.

 

Глава государства отметил, что, принимая решение о кадровых назначениях силового блока, исходил из принципов профессионализма, решимости, самоотверженности.

 

Также президент обратил внимание на тот факт, что даже в условиях сегодняшних вызовов для государства, когда все силы должны мобилизоваться, фиксируются факты коррупционных деяний со стороны военных руководителей.

"Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в погонах должны ответить перед Законом за свои действия против народа Украины", - заявил Порошенко.

 

Во время встречи он отметил важность реализации мирного плана для Донбасса, ключевым пунктом которого является децентрализация.

 

Источник: Украинская правда

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу