КИЕВ
10:24
Брюссель
09:24
Москва
11:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Еврокомиссия: окно возможностей для Украины еще открыто, но может и закрыться

03 апреля, 14:40  Политическая  Украина

В Европейской комиссии констатируют, что для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС "окно возможностей еще открыто, но в один момент оно закроется".

Так в среду в Брюсселе прокомментировала просьбе журналистов представитель вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон Майа Кочьянчич (Maja Kocijancic) состояние дел в отношении перспективы подписания Соглашения об ассоциации и обозначенным в связи с этим сроком для видимого прогресса - май, сообщает Интерфакс-Украина.

Именно этот срок является граничным для Европейской комиссии с тем, чтобы начать необходимые формальные процедуры для того, чтобы документ мог быть подписан на саммите Восточного партнерства, который состоится в Вильнюсе в ноябре этого года.

"ЕС четко обозначил свою позицию: у нас есть конкретные рамки того, что, как нам бы этого хотелось, должно произойти. Мы знаем, что должна быть проделана определенная работа. Это то, где мы сейчас в настоящий момент. Окно возможностей есть, но в один момент оно закроется", - обозначила нынешнее состояние дел представитель Еврокомиссии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу