КИЕВ
03:54
Брюссель
02:54
Москва
04:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинские города накрыла волна нападений на российские банки

23 июня, 15:30  Политическая  Украина

Активисты в знак протеста против военной агрессии России против Украины все чаще нападают на здания российских банков.

В ночь с 22 на 23 июня неизвестные облили красной краской витрины отделения Сбербанка России во Львове, а в одну из витрин бросили камень.

Утром 23 июня общественные активисты также пикетировали еще одно львовское отделение Сбербанка России, пишет Новое Время.

Митингующие положили под входом в здание шины, сверху - коробки спичек, а рядом - яйца и помидоры. Также неизвестные к фасаду здания прикрепили плакаты Терроризм не пройдет, Этот банк финансирует терроризм, Будем жечь - будет гореть.

22 июня активисты партии Свобода во время пикета разрисовали красной краской фасады банков Сбербанк России, ВТБ, Альфа, Русский стандарт в Полтаве.

На зданиях банков митингующие написали Убийцы, Этот банк финансирует терроризм, Оккупанты, ПТН ПНХ и другие лозунги.

Также активисты держали плакаты Этот банк финансирует российских оккупантов, Переведи деньги в украинский банк.

В воскресенье неизвестные в балаклавах закидали брусчаткой и петардами, а также разбили окна здания Сбербанка России. Люди начали выламывать брусчатку, разбили окна и выбили двери банковского офиса. Однако внутрь толпа не заходила и отделение не грабила.

А еще раньше, 15 июня, неизвестные забросали яйцами здания банков РФ в Кременчуге.  Более 250 митингующих сперва отправили панахиду по погибшим военнослужащим в сбитом террористами самолете Ил-76 в Луганске, а потом отправились к зданиям банков.

По словам активистов, сначала они планировали только развесить списки погибших и положить цветы с траурной лентой.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу