КИЕВ
16:29
Брюссель
15:29
Москва
17:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Главарь "ЛНР" утверждает, что журналиста "Вестей" убил снайпер

Главарь так называемой "Луганской народной республики" Валерий Болотов утверждает, что в теле одного из убитых под Луганском во время минометного обстрела журналистов "Вестей" обнаружили пулю, предположительно, выпущенную снайпером. Об этом он  заявил в четверг, 19 июня, журналистам, пишет Обозреватель.

"В одном из тел была найдена снайперская пуля", — сказал Болотов.

Как известно, Генпрокуратура Украины возложила вину за гибель журналистов на луганских боевиков.

 Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 17 июня, корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк, который был ранен под Луганском, скончался в больнице. Корнелюк был корреспондентом программы "Вести" на телеканале "Россия". Вместе с ним погиб звукорежиссер Антон Волошин, оператору Виктору Денисову удалось спастись.

Луганский таксист, который последний видел погибших журналистов телеканала "Россия" живыми, рассказал подробности происшествия. Мужчина рассказывает, что привез съемочную группу (состоящую из трех человек) телеканала "Россия" к одному из блокпостов. Журналист захотели пройти поближе к зоне боя и уговорили террористов им разрешить, террористы пошли с ними. По словам очевидца, миномет попал в террористов, среди которых были и журналисты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу