КИЕВ
02:17
Брюссель
01:17
Москва
03:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оппозиция блокирует работу парламента

10 января, 11:55  Политическая  Киев

Депутаты оппозиционных фракций заблокировали трибуну украинского парламента. Этим действиям предшествовало выступление на заседании парламента лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка.

Он заявил о требовании оппозиции внести в повестку дня Верховной Рады  вопрос о евроинтеграционным курсе Украины, рассмотреть вопрос о декриминализации статей Уголовного кодекса, которые позволят освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, а также внести в повестку дня сессии и рассмотреть законопроект об амнистии, подготовленный тремя оппозиционными фракциями.

Напомнил Арсений Яценюк и о том, что все еще не решен вопрос о персональном голосовании на заседаниях парламента, и «до сих пор не включена система Рада-3». «В случае не выполнения указанных требований оппозиция работать не будет», - заявил Арсения Яценюк.
Во время этого выступления оппозиция и заблокировала президиум и трибуну Верховной Рады, а спикер парламента Владимир Рыбак объявил перерыв до 16.00 и пригласил руководителей фракций провести совещание.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу