КИЕВ
19:22
Брюссель
18:22
Москва
20:22
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На Днепропетровщине "Правый сектор" задержал российских журналистов-шпионов

14 июня бойцы Правого сектора задержали возле Покровского блокпоста группу журналистов телеканала "Звезда" (официальный телеканал Вооруженных Сил России) - 2 граждан РФ и 2 дончан. Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора", пишет 34 канал.

Российские пропагандисты с аккредитациями террористической организации ДНР в течение месяца снимали свои ужасающие для россиян и жителей Донбасса сюжеты о якобы мирных ополченских городах, которые якобы беспощадно бомбардируются украинской армией, "радикалами" с Нацгвардии, и "полчищами" «Правого сектора» из систем залпового огня "Град", кассетными и фосфорными боеприпасами. Таким образом указанные сюжеты вызывали и призывали к межнациональной розни и культивировали миф о "гражданской войне в Украине".

Среди изъятых материалов пропагандистов от российских вооруженных сил, нашлись данные о контактах "журналистов" с наемниками и диверсантами из России (в частности с Александром Мажаевым, более известным под прозвищем "Бабай"), которые, конечно, не попадали в телесюжетов для российских новостей.

Кроме того, работники "Звезды" секретно снимали блокпосты украинской армии, после чего соответствующие данные попадали в Москву и к вооруженным сепаратистам.

Два жителя Донбасса (мужчина и женщина - сожители) занимались тем, что перевозили за денежное вознаграждение указанных лиц, осознавая и понимая чем те занимаются. Сейчас все задержанные переданы в объятия СБУ для установления всех своих связей с координаторами ДНР и российскими наемниками.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу