КИЕВ
18:00
Брюссель
17:00
Москва
19:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Янукович знал, что Путин собирается захватить территорию Крыма

04 июня, 10:30  Политическая  АР Крым

Генеральная прокуратура и СБУ пришли к выводу, что бывший президент Виктор Янукович, экс-глава СБУ Александр Якименко и экс-глава МВД Виталий Захарченко заранее знали о запланированной Россией аннексии Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель генерального прокурора Николай Голомша.

Голомша рассказал, что Генпрокуратура совместно с Министерством юстиции создала межведомственную рабочую группу, которая исследует вопросы убытков, нанесенных аннексией Крыма. Кроме того, СБУ зарегистрировала уголовное производство о преступной организации по факту аннексии, пишет NewsUA.

"Мы, исследуя обстоятельства тех событий, видим признаки преступления, совершенного группой должностных лиц, которые занимали высокие посты в Украине, в частности, это бывший президент, бывший глава Службы безопасности, бывший министр внутренних дел, и другие, которые, согласно отслеженным нами событиям, уже заранее готовились к аннексии Крыма. Мы видим это из того, что перевозилось имущество из Киева, из СБУ, перевозились отдельные уголовные производства, которые были укрыты в Крыму", — сказал он. Нужно отдельно заметить, что если вас интересует доставка цветов, то вам нужно посетить данный сайт.

По его словам, именно эти бывшие должностные лица проходят в уголовном производстве СБУ. По результатам расследования, уточняется сумма убытков, уточняются все преступления, все это группируется, вносится в реестр досудебных расследований и дается соответствующая квалификация действий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу