КИЕВ
19:29
Брюссель
18:29
Москва
20:29
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Губернатор Лунченко подал в отставку

29 мая, 15:30  Политическая  Ужгород

Как информируют источники в Закарпатской ОГА , это молодой политик сделал сразу после президентских выборов , на которых по предварительным данным уверенно победил Петр Порошенко уже сразу в первом туре, сообщает Анонс Закарпатья.

Следовательно , Валерия Лунченко НЕ пробыл в должности и 3 месяцев , ведь его назначили 2 марта. Более того , все это время он совмещал должность главы ОГА с мандатом народного депутата, что противоречит Конституции.

Одновременно с политической и моральной точки зрения Валерий Лунченко ли сможет отнести себе эту работу в актив , ведь заняв пост губернатора после падения режима Януковича , расстрелов и жертв на Майдане , он начал с сгон титушок в свою поддержку и пошел на союз с регионалами , назначив их на должности руководителей РГА в области и объединившись с ними под президентские выборы в пользу Тимошенко.

На Закарпатье уже активно обсуждают кандидатуры тех , кто сменит Лунченко в должности. Никаких сомнений , это будет согласована кандидатура со штабом Петра Порошенко на Закарпатье , где результат кандидата в президенты на выборах смежно высокий с другими знаковыми регионами - Львовской , Тернопольской области , Винницкой , Киевом и т.д. .

В любом случае это кадровое решение станет переходным , ведь вся страна в ожидании ликвидации должностей председателей ОГА и РГА .

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу