КИЕВ
02:57
Брюссель
01:57
Москва
03:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Путин подчеркнул необходимость прекращения АТО

27 мая, 14:18  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин требует немедленно прекратить антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Об этом он заявил в разговоре с премьером Италии Маттео Ренци.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, во время встречи стороны обменялись мнениями по ситуации в Украине в контексте итогов президентских выборов, прошедших 25 мая.

«Президент России подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции в юго-восточных областях и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Россия в срочном порядке обратилась к руководству ОБСЕ и специальной мониторинговой миссии этой Организации в Украине с запросом о разъяснении событий, происходящих в стране.

Напомним, в Донецке 26 мая, в аэропорту началась полноценная АТО. Сегодня бои продолжаются.

«АТО в Донецке будет продолжаться, пока не будут уничтожены все террористы или пока они не сдадутся. По потерям с их стороны точных данных пока нет, но убитых не менее 200 человек. Следственная группа продолжает работу, и точные данные будут известны сегодня к вечеру», - заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

Источник: Главком

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу