КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гурвиц намерен обжаловать результаты выборов мэра Одессы

26 мая, 16:31  Политическая  Одесса

Кандидат на пост мэра Одессы, народный депутат от "УДАРа" Эдуард Гурвиц заявил о намерении обжаловать результаты выборов мэра Одессы в суде.

Соответствующее заявление политика распространила его пресс-служба.

"К сожалению, мы вновь столкнулись с массовой фальсификацией результатов местных выборов в Одессе. В данном случае их намеренно отделили от вполне логичных результатов президентских выборов. Уже сейчас ясно, что механизм фальсификаций был комплексным. Он включал различные приемы от организации "каруселей" до подкупа и шантажа членов избирательных комиссий. Не обошлось без активного использования админресурса. Но испуганные реальной перспективой поражения мошенники перехитрили сами себя. В их цифры поверить просто невозможно. Разумеется, они будут обжалованы в суде. У нас просто нет иного выбора. Город хотят обречь на окончательную катастрофу", - заявил Гурвиц.

В своем заявлении он также отмечает, что "многие одесситы были поражены информацией о громадном, просто фантастическом отрыве, с которым на выборах мэра якобы лидирует Труханов" (народный депутат Геннадий Труханов). Эти данные, по мнению Гурвица, противоречат данным экзит-полла, проведенного накануне Комитетом избирателей Украины и "Савик Шустер студией", здравому смыслу и реальному выбору Одессы.

По данным экзит-пола, за Гурвица проголосовало 42,6% избирателей, а его главного конкурента Геннадия Труханова поддержало 36% одесситов.

Между тем, официальные результаты выборов мэра Одессы озвучены не были.

По данным источников агентства "Интерфакса" в штабах главных оппонентов, Труханов опережает Гурвица на 10-12%.

Источник: Левый Берег

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу