КИЕВ
10:36
Брюссель
09:36
Москва
11:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Народного губернатора" Губарева назвали аферистом и отправили в дурдом

Вчера на сайте Партии регионов в пух и прах разнесли так называемого "народного губернатора", пишет donbassUA.

"Регионалов" возмутило интервью Павла Губарева "Российской газете", в частности, его слова о том, что две трети пророссийских активистов в Донбассе были на содержании у олигарха, президента ФК "Шахтёр" Рината Ахметова.

- Прежде всего, мы хотели бы подчеркнуть, что оценку деятельности Рината Ахметова, который... внёс огромный вклад в развитие Донбасса и всей Украины, даст общество, а не какой-то самозванец и аферист, - сказано в заявлении.

По мнению ПР, "россияне, думается, с трудом представляют, что такое на самом деле "народный губернатор" в условиях Украины".

- Если объяснять доступно, картина выглядит примерно так - это когда группа бомжей с пляжа в Туапсе приводит своего главаря в Краснодарскую Думу и заявляет: "Вот ваш новый народный губернатор", - поясняют "регионалы", подчёркивая, что "в лучшем случае, вся эта компания во главе с "лидером" окажется в сумасшедшем доме".

В заявлении подчёркивается, что хоть ПР и понесла "огромные репутационные потери" вследствие бегства из страны её "почётного лидера", четвёртого президента Украины Виктора Януковича, но "даже в самые сложные для партии времена рейтинг доверия к ней народа выше, чем совокупный рейтинг губаревых, царёвых, шариковых и других".

Интересно, что один из лидеров "Донецкой народной республики" Денис Пушилин также опроверг заявление Губарева.

- Ахметов нас не финансировал. Скоро он будет платить налоги в наш бюджет, - заявил сегодня Пушилин. Он также сообщил, что не виделся с Павлом после его освобождения. Но не исключил, что тот может получить должность в их "народном совете". Правда, не уточнил - какую...

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу