КИЕВ
06:54
Брюссель
05:54
Москва
07:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Донецк готов к диалогу

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что готовы перейти к диалогу с киевскими властями.

Как сказал сопредседатель правительства "республики" Денис Пушилин, представители юго-восточных областей Украины готовы начать диалог с нынешней властью в Киеве, чтобы выслушать ее позицию. При этом он выразил неуверенность в том, что столица выполнит достигнутые соглашения.

Пушилин подчеркнул, что Юго-Восток никогда не отказывался от переговоров, но киевская власть всегда обманывала, не выполняя свои соглашения. И ее обещания и подписи ничего не стоят. По его словам, какие-либо перемены в дальнейшем очень сомнительны. Об этом Пушилин сказал в среду, 7 мая, в интервью телеканалу "Россия 24", пишет TheKievTimes.

Денис Пушилин особенно подчеркнул, что основным условием для диалога является недопущение нового кровопролития. Он отметил, что крови и так уже пролилось немало, и если немедленно не сесть за стол переговоров, ситуация будет лишь ухудшаться.

Ранее сообщалось, что представители самообороны Донбасса не хотят сдавать оружие в одностороннем порядке. Об этом сказал Мирослав Руденко, сопредседатель "правительства Донецкой народной республики".

Напомним, Владимир Путин ранее призвал Юго-Восточную Украину перенести референдум, который был запланирован на 11 мая.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу