КИЕВ
16:13
Брюссель
15:13
Москва
17:13
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Блоггер: Украинско-российская граница на востоке остается открытой

Украинско-российская граница на востоке остается открытой, как и раньше

Об этом свидетельствуют фотографии блоггера Дмитрия Казанкого, который побывал в райцентре Меловое Луганской области Украины, граничащем с Ростовской областью России, сообщают "Подробности"

"Съездил на границу с Россией, в Луганскую область, в городок Меловое, который разделен государственной границей. Она тут проходит прямо по улицам и дворам, я уже об этом писал раньше. Все как было, так и осталось. Граница - дыра, через которую просачиваются все, кому не лень", - считает Дмитрий Казанский.

На фотографиях видно, как украинский город Меловое и российский Чертково по-прежнему соединяет общая улица Дружбы народов.

 

"Двухэтажный кирпичный домик на одной из фоток - это Россия. А через дорогу, на другой стороне - Украина, и табличка о госгранице в начале улицы. Ни блокпоста, ни камер слежения. Чисто ради фана сам лично пересек границу несколько раз", - написал Дмитрий Казанский в "Фейсбуке".

Напомним, в связи с напряженной ситуацией на востоке Украины, в МИД Украины обещали ужесточить порядок пересечения границы Украины гражданами России.

При этом ранее в интернете  появилась информация о том, что 5 мая, в Антрацит Луганской области прибыла на нескольких грузовиках очередная группа "вежливых казаков". Один из пользователей выложил соответствующее видео.

Первая группа прибыла в Антрацит 3 мая. Казаки заняли здание Антрацитовской райгосадминистрации и организовали формирование батальонов народного ополчения.

В то же время в пресс-службе Луганского пограничного отряда заявили, что оснований и актов, свидетельствующих о пересечении границы вооруженными группировками, нет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу