КИЕВ
13:13
Брюссель
12:13
Москва
14:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Выборы в Украине обсудят на четырёхсторонней встрече - МИД

06 мая, 16:15  Политическая  Украина

В ходе очередного раунда переговоров в четырехстороннем формате будет подниматься вопрос обеспечения успешного проведения досрочных президентских выборов в Украине. Об этом во вторник, 6 мая, на пресс-конференции заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.

«Ни одна страна не имеет права вето на украинскую внутреннюю и внешнюю политику. Ни одна страна не имеет права вмешиваться в наши внутренние дела. Ни одна страна не должна указывать украинцам, как жить, в какой стране, каким образом общаться и в какую церковь ходить»,- сказал г-н Лубкивский.

Представитель МИД добавил, что на встрече будет обсуждаться то, что Россия, как и другие страны, не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины.

«Те действия, которые сегодня осуществляет Российская Федерация в отношении Украины - это вызов не только против Украины, это вызов против всех соседей, это вызов против региональной безопасности и стабильности, это вызов против европейской цивилизации, вызов против устава ООН и против международного права», - также заявил дипломат.

Кроме того г-н Лубкивский добавил, что место и время проведения следующей четырехсторонней встречи, аналогичной той, которая произошла в Женеве, будет сообщено дополнительно.

Источник: НБН

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу