КИЕВ
23:17
Брюссель
22:17
Москва
00:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Лавров вместе подумал с Кастро о ситуации в Украине

30 апреля, 11:51  Политическая  Украина

Об этом сообщили в среду в МИД РФ по итогам визита министра в республику.

«Глава российского внешнеполитического ведомства был принят председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро, а также провел переговоры с министром иностранных дел Бруно Родригесом. Состоялась неформальная беседа с лидером кубинской революции Фиделем Кастро», - сказали в российском дипведомстве.

В ходе прошедших встреч стороны обменялись мнениями по всему комплексу вопросов двустороннего взаимодействия, включая развитие политического диалога, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

«Были также обсуждены актуальные темы международной и региональной повестки дня, представляющие взаимный интерес», - отметили в дипведомстве.

Кубинское руководство «подтвердило свою поддержку позиции России в связи с событиями в Украине, категорически высказалось против «двойных стандартов» и санкций». «Стороны подчеркнули полное совпадение подходов в том, что касается укрепления многосторонних начал в мировых делах, многополярности и взаимного уважения», - подчеркнули МИД РФ.

С.Лавров подтвердил, со своей стороны, принципиальную российскую позицию в отношении «необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной США против Кубы».

«Стороны обсудили конкретные аспекты координации на международной арене, высказались в пользу укрепления взаимодействия России со странами Латинской Америки, включая их интеграционные объединения», - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Также стороны выразили обоюдное стремление к дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в русле стратегического партнерства.

Как ранее сообщали «Комментарии», Керри заявил, что ЦРУ перехватило указания российских чиновников сепаратистам на Востоке Украины.

Источник: Комментарии

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу