КИЕВ
15:15
Брюссель
14:15
Москва
16:15
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Пророссийские активисты отпустили одного представителя ОБСЕ

28 апреля, 09:04  Политическая  Славянск

Вооруженные пророссийские повстанцы освободили одного из представителей ОБСЕ, захваченного в плен в городе Славянск Донецкой области, сообщает joinfo.

Авторитетное издание Associated Press сообщает, что одного из представителей ОБСЕ, захваченного в плен вооруженными боевиками в Славянске выпустили на свободу. В плену у сторонников федерации находятся еще 7 членов ОБСЕ. Издание сообщает, что инспектор сел в машину вместе с еще одним представителем ОБСЕ и они уехали.

В связи с напряженной обстановкой в Славянске в Украину собирается прилететь Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер. Но в украинском МИДе эту информацию не подтвердили.

Сегодня в Славянске состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие все захваченные члены ОБСЕ. Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев назвал их своими "военнопленными".

Вместе с членами ОБСЕ 25 апреля вооруженными про-российскими активистами были задержаны еще 5 украинских военнослужащих. Об их судьбе пока ничего не известно. Также были захвачены 3 офицера СБУ . В интернете появились фотографии, на которых один из офицеров сидит с кровоточащими глазами. Пленных заставили дать интервью российским телеканалом, где они рассказали об операции, которую должны были провести.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу