КИЕВ
05:47
Брюссель
04:47
Москва
06:47
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Силовики уничтожили четвертый незаконный блокпост возле Славянска

26 апреля, 12:30  Политическая  Донецкая обл.

В рамках Антитеррористической операции путем задействования сил и средств спецподразделений Национальной гвардии, МВД, Вооруженных Сил и СБУ 25 апреля разблокирован и уничтожен незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское на въезде в город Славянск Донецкой области. Сообщает "Главком

"Силами отрядов спецназначения МВД и СБУ проводятся активные разведывательно-поисковые действия, выявлены огневые позиции экстремистов в окрестностях города Славянска. Силами, задействованными в АТО, приняты меры для недопущения перемещения боевиков и прибытия дополнительных сил и средств сепаратистов в г. Славянск" - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Силами подразделений МВД оборудован и укреплен блокпост для несения службы украинскими военными на дороге Изюм-Славянск.

Для обеспечения и поддержки наземного компонента привлекалась авиация.

Напомним, первый заместитель председателя Службы безопасности Украины, руководитель антитеррористической операции Василий Крутов заверяет, что подразделения спецназа не будут штурмовать Славянск во избежание жертв среди мирного населения.

Напомним также, что 24 апреля во время проведения антитеррористической операции в Славянске подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города.

Во время боевого столкновения до пяти террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу