КИЕВ
22:34
Брюссель
21:34
Москва
23:34
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



ЦИК закрыл реестр избирателей Донетчины от сепаратистов

25 апреля, 14:30  Политическая  Донецкая обл.

Центральная избирательная комиссия заблокировала доступ к базе данных государственного реестра избирателей для 6 отделений его ведения в Донецкой области .

Об этом сказал председатель ЦИКа Михаил Охендовский, передают Комментарии.

"Эти решения были одобрены самим ЦИКом после того, как мы получили сообщения о том, что произошли угрозы захвата помещений городских органов исполнительной власти или органов местного самоуправления, где расположены такие органы, и заблокировала доступ", - сказал он.

Такое решение, по словам Охендовского, было принято для избежания несанкционированного доступа к персональным данным украинских избирателей, которые хранятся в базе данных реестра избирателей.

По его словам, нет гарантий того, что напечатанные списки, под угрозой оружия, не попадут в руки посторонних лиц.

По словам Охендовского, единственное, что ЦИК может сделать в таком случае - обратиться к правоохранительным органам для обеспечения безопасности избирательного процесса.

Как сообщали "Комментарии", на днях Служба безопасности Украины совместно с Центизбиркомом предотвратили попытку доступа к информационным базам Госреестру избирателей с целью обеспечения так называемого референдума в Донецкой области.

Напомним, сепаратисты на Донбассе собираются провести так называемый референдум 11 мая.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу